Pulsando sobre las entradas remarcadas podrás ver los carteles

Tirada de Reyes

CALENDARIO PLATO 2017

DÍA MOD PLATOS TIRADA HORA CAMPO LUGAR

ENERO

28 FU 50 Tirada de San Valero 10:15 San Isidro Villanueva de Gállego (Z)

FEBRERO

25 FU 50 Taberna San Isidro San Isidro Villanueva de Gállego (Z)
26 FO/T5 50 Tirada (FO/TP5) 10:00 Tarraco Tarragona

MARZO

5 FO 50 1ª Tirada Primavera 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
11 FO 50 2ª Tirada Primavera 15:00 Santa Quiteria Monzón (H
12 FO 75 Fase provincial 10:00 Onda Onda (Castellón)
12 FO 125+final PROVINCIAL TERUEL y ZARAGOZA 10:00 Las Colochas Cella (Teruel)
12 FO 100 PROVINCIAL HUESCA 10:00 Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)
18 FU 50 Taberna San Isidro NUEVA FECHA San Isidro Villanueva de Gállego (Z)
18 FO 50 3ª Tirada Primavera 15:00 Santa Quiteria Monzón (H)
19 FO 125+25 CAMPEONATO ARAGÓN  Sorteo Santa Quiteria Monzón (H)
19 FO 100 GP Tarraco 10:00 Tarraco Tarragona
25 FO 50 4ª Tirada Primavera 15:00 Santa Quiteria Monzón (Huesca)
25/26 FU 200 Asociación tiradores ATEE La Bastida Toledo
26 FO 125 Gran Premi de Catalunya Mollet Mollet del Vallés

ABRIL

1 FU 50 1ª Tirada de la Amistad 10:00 Sta. Bárbara Utrillas (T)
1 FU 25 1ª Tirada solidaria 09:00 Falset (Trr)
8 CPAK 100 1º CTO. PROVINCIAL 09:30 La Baseta Benicarló (Cast)
8 FU 50 Tirada de la mona 16:00 La Baseta Benicarló (Cast)
8 RECA 50 Tirada Sdad. Cazadores 9:30 Soses Soses (Lleida)
9 FU 25 Tirada de l’oli 9:30 Verge Remei Flix (Tarragona)
14 FU 25 Tirada de la mona 10:00 Tarraco Tarragona
14 FU 25 Tirada de la mona 10:00 Les Pletes Guissona (Lleida)
14 FO XIX Trofeu El Molí Llançá (GIR)
14 FO 75 Previa Master Fallas 10:00 Cheste Cheste (Val)
15 FO 125 Master Fallas 10:00 Cheste Cheste (Val)
16 FU 100 La Litera 10:00 El Romeral Binefar (H)
23 FU 50 Tirada San Jorge 10:00 Loreto Huesca
23 FU 100 Copa President Pla de l’ovella Ascó (Tarra)
23 FU 25 Tirada San Jordi 10:00 Capmany (Gir)
23 FU 25 Festa Major 09:30 Seu D’Urgell La Seu D’Urgell
29 FU 50 Taberna San Isidro  10:00 San Isidro Villanueva de Gállego (Z)
29/30 FU 200 Asociación tiradores ATEE/ Campeonato de España Mollet Mollet del Vallés (Barcelona)
30 FU 100 Pólvora y Jamón 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)

MAYO

1 FU 50 Tirada del Trabajador 10:00 Sta. Bárbara Utrillas (T)
6 FU 50 Santa Bárbara 10:00 Javalambre P. Valverde (T)
7 FU 50 1ª FASE PROVINCIAL 10:00 El Halcón Onda (CS)
7 FU 100 El Romeral 10:00 El Romeral Binefar (H)
7 FU 25 Serrat de la Perdiu 09:30 Tremp (Lleida)
7 FO 125 Copa Catalunya  Ajuds Tarraco Tarragona
13/14 FO 125 Campionat d’Andorra, Tirada AXA Patrimoine Mollet Mollet del Vallés (BCN)
13/14 FU 200 Reino de Aragón San Isidro Villanueva (ZGZ)
14 FU 25 Feria de San Isidro Solsonés Solsona (Lleida)
14 FO 125 III PRUEBA PUNTUABLE  open Sdad. Caza Cheste (Valencia)
20 FU 50 Tirada General 10:00 Can Bosch Roselló (Lleida)
20/21 FO 125 Campeonato España Abs/cat Vera Almería
21 FU 100 Tirada Armeria Prieto 09:00 Prado Salobre Lardero (La Rioja)
21 FU 100 3ª Tirada aniversario 10:00 Sta. Quiteria Monzón (H)
21 FU 100 Copa Catalunya Capmany Capmany (Gir)
27 FU 50 Taberna San Isidro 10:00 San Isidro Villanueva de Gállego (Z)
27/28 FU 200 COPA SM EL REY FU y Asociación tiradores ATEE 09:30 Sociedad Valenciana Cheste (Val)
27/28 SK 150 CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO Y CAT 09:30 Pinto Pinto (Madrid)
28 DT 90 Campeonato de Aragón DT 10:00 San Isidro Villanueva de Gállego (Z)

JUNIO

3 FU 25+25 14º Memorial Pedro Dueso 15:30 Acacias Fraga (H)
3 FU 50 2ª fase provincial Castellón – COMPETICIÓN ABIERTA 16:00 L’Alcora Alcora (Castelló)
4 FO 125+25 REINO ARAGÓN S. Fernando Teruel
10 FO 50+25 XII Memorial Ricardo Gracia 10:00 San Macario Andorra (T)
11 FU 50 2ª Tirada Vicente Jover 10:00 Sta. Bárbara Utrillas (T)
17 FU 50 Mes del deporte 16:00 La Baseta Benicarló (Cast)
18 FU 100 8ª Tirada Ángel Ferrer 10:00 El Romeral Binefar (H)
23 FU Open Gironí Capmany Capmany (GIR)
24 FU 50 Taberna San Isidro San Isidro Villanueva de Gállego (ZGZ)
24y25 FU 200 Gran Premio Ciudad de Irún San Marcial Irún
25 FU 50+25 Tirada Sobrarbe 10:00 Santa Ana Pueyo de Aragüas (H)
25 FU 100 Gran Premi Girobarna Mollet Mollet del Vallés
25 FU 25 Tirada General Sant Joan Organya Organya (Lleida)

JULIO

1 FU 50 Tirada IVANESCOMER 10:00 Santa Bárbara Utrillas (Teruel)
1 FU 50 2ª Fase Provincial 16:00 La Baseta Benicarló (Cast)
2 FU 100 Tirada de la Vaquilla 10:00 San Fernando Teruel
2 FO 125 Conmemora Olimpiadas 92  inscripciò Mollet Mollet del Vallés
2 FU 50 Tirada Cartutxo d’Or 9:30 Verge Remei Flix (Tarragona)
8 FU 50 Taberna San Isidro San Isidro Villanueva (ZGZ)
8 FU 25 tirada NOCTURNA Pla de l’ovella Ascó (Tarr)
8/9 FO 125 Cto. España Categorías Pinto Pinto (Madrid)
9 FU 100 2ª Tirada Serafín Alzuria 10:00 El Romeral Binefar (H)
9 FU 25 Festa Major Pont de Suert El Pont de Suert
15 FU 50 Tirada de Hermandad 10:00 Las Colochas Cella (Ter)
16 FU 100 Trofeu Generalitat Ulldecona Ulldecona (Tarr)
16 FU  100 PROVINCIAL ZARAGOZA 10:00 San Isidro Villanueva (ZGZ)
16 FU 100 PROVINCIAL HUESCA 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
16 FU  100 PROVINCIAL TERUEL 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
16 MF 75 Copa SM el Rey 10:00 Matapozuelos Matapozuelos (Valladolid)
23 FU 50 5º Memorial Antonio Romero 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
29 FU 100 VI fase provincial Castellón 10:00 Mas Ferré Morella (Castellón)
29/30 FU 200 Cto. España por categorías GP ATEE Jarapalo Alhaurín de la torre (Málaga)
29/30 FU 200 CAMPEONATO ARAGÓN 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
30 FU 50 tirada general Organya/Seu D’Urgell  09:00 Organya/La Seu Organya/La Seu (Ll)
30 FU 50+25 IV Trofeu Vila d’Ascó 10:00 Pla de l’ovella Ascó (Tarragona)
30 FU 25 1ª tirada La Falguera 09:00 La Falguera Vilopriu (GIR)

AGOSTO

5 DT Copa de España doble trap El Rebollar Valladolid
5 FU 100 Taberna San Isidro  10:00 San Isidro Villanueva de Gállego (ZGZ)
5 FU 25 Tirada Nocturna  22:30 San Fernando Teruel
6 FO 125 GP Internacional 09:30 Sdad. Valenciana Cheste
6 FU 50 Tirada San Lorenzo 10:00 Loreto Huesca
6  FU 25 Tirada general 9:30 La planada Miami Platja (T)
6 FU 25 6ª Tirada equip femení Tordera Tordera (BCN)
6 FU 25 Tirada del meló Antona Artesa de Segre
6 FU 15 Tirada de Festa Major Olván Olván (BCN)
12/13 FU 200 ATEE Copa Presidente Cto. Euskadi  ATEE San Marcial Irún
15 FU 45ª tirada al plat 10:00 Bóixols Bóixols (Lleida)
19 COMP  50 XII tirada de compak inmemorian Elias Tena 10:00 La Baseta Benicarló
19 FU 20 Tirada general 09:00 Vallfogona de Ripollés (Gir)
20 FU 100 Memorial todos los difuntos 09:00 San Marcial Irún
20 FU 100 11º Trofeo Reino de Monzón 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
20 FU 25 Tirada de Festes 10:00 Torá (Lleida)
24 FU 50 Fiestas patronales (social nocturna) 22:00 La Baseta Benicarló (Cast.)
26 FU 25 Tirada Nocturna 22:00 Lanaja (Hu)
26/27 SK Copa de España San Marcial Irún
26/27 MF Copa de España Mini foso La Isla Azután (Toledo)
27 FU 100 Master FU (por invitación) 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
27 FU  25 Festa Major 10:00 Les Vinyes Organya (Lleida)
27 SK 125 Copa Catalunya Skeet Mollet Mollet del Vallés
27 DT 150 Copa Catalunya Doble Trap Mollet Mollet del Vallés

SEPTIEMBRE

1 DT 150 Copa SM El Rey Sdad. Valenciana Cheste (Valencia)
2 FU 25+25 Tirada de Fiestas El Pueyo de Araguás (H)
2/3 FO 125 Copa SM El Rey Sdad. Valenciana Cheste (Valencia)
2/3 FU 200 Campeonat Cat. Categories Mollet Mollet del Vallés
3 RECA Tirada de Fiestas Tamarite de Litera (H)
3 FU 25 Tirada de Fiestas Solsonés Solsona (Ll)
3  Rast 15 Tirada de Fiestas Rastrojera Solsonés Solsona (Ll)
3 FU 50 Taberna San Isidro San Isidro Villanueva (ZGZ)
9 FO 125 Tirada del Jamón 10:00 S. Fernando Teruel
9/10 FU 200 Copa de España RFEDETO – ATEE Pinto Pinto (Madrid)
10 FO 125 COPA DE ARAGÓN S. Fernando Teruel
10 FU 25 Festa Major 10:00 La Seu D’Urgell La Seu D’Urgell
10 FU 25 Festa Major 10:00 Altafulla (T)
11 FU 25 Festa Major Les Pletes Guissona (Lleida)
16 FU 100 1ª Copa Presidente 10:00 Santa Quiteria Monzón (H)
16/17 FO 125 Campeonat Catalunya equips Mollet Mollet del Vallés
17 FO 50 Tirada de la Patata 10:00 Las Colochas Cella (T)
17 FU 25 Tirada de fiestas 09:00 Lanaja (HU)
17 FU 25 Festa Major Bellpuig Bellpuig (Lleida)
23 FU 25 Fiestas del Pilar 15:30 Acacias Fraga (H)
23

24

FO 125 23 – Fase preliminar

24 – Cto. España equipos autonóm.

Sdad. Valenciana Cheste (Valencia)
24 FU 50 Trofeo Villa de Utrillas 10:00 Santa Bárbara Utrillas (T)
24 FU 100 GP CATALUNYA Mollet Mollet del Vallés
24 FU 50 Tirada General Can Bosch Roselló (Lleida)
30 FU 100 Tirada Rio-Maxam 10:00 Tarraco Tarragona
30 FU 25 Tirada de festa major 09:00 Antonà Artesa de Segre
30/1 FU 200 Trofeo Virgen del Pilar San Isidro Villanueva (ZGZ)

OCTUBRE

1 FU 100 Tirada del racimo Prado Salobre Lardero (Rioja)
1 FU 50 Final lliga catalana equips Mollet Mollet del Vallés
7 FU 50 Final de temporada (cámbio de fecha) 16:00 La Baseta Benicarló (Cast)
7 FU 100 Copa Rizzini Pinto Pinto (Madrid)
7-8 RAST 15 Tirada rastrojera  solidaria Prado Salobre Lardero (Rioja)
8 FU 100 Gran premio de Navarra Valdorba Valdorba (NaV)
28 FU 50 Taberna San Isidro San Isidro Villanueva (ZGZ)
29 FU 25 Tirada General Torá Torá (Lleida)

NOVIEMBRE

18 FU 50 Taberna San Isidro San Isidro Villanueva (ZGZ)

DICIEMBRE

2 FU 75 Tirada de la Constitución San Isidro Villanueva (ZGZ)
3 FU 75 Tirada de la Constitución Pinto Madrid
3 FO 25 Tirada de Nadal Llançà (GIR)
3 FU 25 Tirada Paneres  ANULADA Organya Organya (Lleida)
6 FU 25 Tirada de Nadal  ANULADA campo cerrado Capmany (GIR)
8 FO 100 Tirada de la Constitución Valdorba Navarra
8 FU 75+25 Tirada de la Constitución Jarapalo Alhaurín (Mal)
10 FU 25 Tirada Paneres Seu D’Urgell Seu D’Urgell (Ll)
10 FU 25 Tirada de Nadal Tordera Tordera (BCN)
16 FU 50+25 Tirada de Nadal Tarraco Tarragona
16 FU 50 Tirada de Navidad San Isidro Villanueva (ZGZ)
17 FU 25 Tirada de Nadal La Falguera Vilopriu (GIR)
17 FO 75 Tirada de Navidad Sdad. Valenc Cheste (Val)
17 FU 25
15
Tirada Paneres
Rostollera robot
Solsonés Solsona (Lleida)
7 ENERO FU 50 San Isidro Villanueva (ZGZ)

One thought on “2017 (Tiradas)”

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *